ОДНОЭТАЖНЫЙ ТОРГОВЫЙ ЦЕНТР

Разработан проект одноэтажного здания торгового комплекса общей площадью 4 700м2, с четырьмя фуд-кортами торговым залом супермаркета и зоной свободной торговли для размещения бутиков.

Объемно-планировочные решения

Форма здания принята исходя из особенностей земельного участка и назначения здания, выполнения санитарных и противопожарных требований и создания максимальных удобств использования и безопасности в комплексе с окружающей застройкой.

Основные решения генерального плана, благоустройство

Проект предусматривает устройство дренажа вокруг здания, отмостки по периметру здания, устройство входной площадки с пандусом для МГН и прокопки для посетителей.

Архитектурно-планировочные решения

Здание запроектировано одноэтажное не правильной формы с шириной пролета 18-24 м и имеет подвал в осях 11-16, высота подвала - 2,6 м (от уровня чистого пола до плиты перекрытия), высота первого этажа - 4,5 м (от уровня чистого пола до низа фермы). Высотная отметка здания + 7,500 м.

За отметку ± 0,000 принят уровень верха чистого пола первого этажа.

В подземном этаже (отм -2.600) расположена зона разгрузки с дебаркадером и складские помещения. Из подвала запроектирован непосредственный выход на улицу.

На первом этаже (отм +0.000) расположены входная группа, торговые площади, зона фут-кортов и обеденный зал, сан. узлы для посетителей и ММГН.

Внешнее оформление здания, объемное и цветовые решения выполнены с учетом современных требований архитектуры. Композиционное и цветовые решения фасадов здания обусловлены его функциональным назначением. Для создания разнообразной и привлекательной визуальной среды, плоскости фасада выполнены из навесных металлических панелей разных цветов, что подчеркивает пластику фасадов и объемно-планировочные решения. Проектным решением предусматривается устройство двух входных групп из несущих алюминиевых конструкций. Для отделки цоколя используется крупноформатная керамогранитная плитка.

Здание гармонично вписывается в сложившуюся архитектурную композицию. Предусмотрено озеленение территории деревьями, кустарниками, газонами.

Конструктивные решения

Ограждающие конструкции разработаны по нормам с учётом природно-климатических условий, характерных для Московской области.

Здание запроектировано с металлическим несущим каркасом. Наружные стены здания стеновые трехслойные сэндвич панели толщиной 150 мм. Устойчивость здания в продольном и поперечном направлении обеспечивается совместной работой металлических элементов каркаса и их специальных горизонтальных связей.

Фундаменты здания запроектированы на основании материалов инженерно-геологических изысканий.

В подвале наружные стены состоят из несущей ж/б части толщиной 500 мм, гидроизоляционный слой - Техноэласт ЭПП (2 слоя), утеплитель - экструзионный пенополистирол Пенофлекс Ф толщиной 100 мм.

Устройство кровельного покрытия выполнить с покрытием из профлиста 75 мм и утеплитель-мин. плита "РуфБаттс"-200мм, ПВХ - мембрана.

Смотреть еще
Click to order
Total: 
Оставьте свои контактные данные, наш менеджер свяжется с Вами, бесплатно проведет консультацию и рассчитает стоимость проекта